Новости спорта Москаленского района: юбилейный XL спортивный праздник закончен, подведены итоги «Королева спорта – Москаленки — 2017»

Размещено: 22:56 - 27 июня, 2017 в рубрике: Новости района, Спорт

24-25 июня центральный стадион Москаленского района принимал юбилейный XL  районный летний спортивно-культурный праздник «Королева спорта – Москаленки — 2017».

Немного об открытии

В этом году, пожалуй, впервые, в празднике принимали участие команды не всех поселений, «перевелись» спортсмены в Гвоздевском поселении.

По традиции праздник начался с парада команд участниц спортивного праздника. Первыми на стадион вышли спортсмены команды Новоцарицынского поселения, победители «Королевы спорта – 2016», а завершила парад команда хозяев – спортсмены Москаленского городского поселения.

Честь поднять государственный флаг РФ, Омской области и Москаленского района были удостоены: Артур Назарян – ветеран спорта, кандидат в мастера спорта по волейболу, призер международных соревнований; Олег Трошин – ветеран спорта, кандидат в мастера спорта по полиатлону, неоднократный призер и победитель соревнований по пулевой стрельбе, полиатлону, военно-прикладному многоборью, лыжному спорту; Максим Анкудинов —  преподователь физической культуры Гимназии имени А.М. Горького, тренер Москаленского центра дополнительного образования, призер и победитель районных и областных соревнований по баскетболу.

  

После поднятия флагов на дорожках стадиона появилась королева спортивного праздника. Выполнить эту почетную миссию в этом году была удостоена Виолетта Чумаченко – выпускница 2017 года Гимназии им. А.М. Горького, капитан сборной Москаленского района по баскетболу, участница областных соревнований по баскетболу, стритболу, волейболу.

После приветствия спортсменов королевой, на стадион внесли факел. Право зажечь олимпийский огонь «Королевы спорта – Москаленки – 2017» получили лучшие спортсмены, Сергей Волкович и спортивная семья Колмаковых.

Много различных пожеланий было сказано участникам соревнований. Первым выступил Председатель оргкомитета, Глава Москаленского района — Андрей Яковлевич Гейнц, главным призывом всех выступающих стало пожелания зрелищной и достойной дорьбы, победителем будет один и им станет сильнейший.

В 2015 году в связи 65-летием Омского хоккея, была учреждена памятная медаль «65 лет Омскому хоккею». Пять жителей Москаленского района внесшие вклад в развитие хоккея в районе удостоены этой памятной награды, назовем их имена:

  • Сергей Анатольевич Грач
  • Сергей Викторович Шаповалов
  • Григорий Сергеевич Жустьев
  • Владимир Дмитриевич Казаков
  • Леонид Леонидович Баранов

Положено начало, поднят флаг, огонь зажжен, награды вручены.

 Подводим итоги

Спортивная часть XL спортивного праздника «Королева спорта – Москаленки — 2017» включала финальные соревнования в игровых видах спорта – волейболу, футболу, теннису, а также легкой атлетике, пулевой стрельбе, амреслингу, шашкам, шахматам и дартсу.

По отдельным видам спорта команды показали следующие результаты.

Футбол

В финале праздника за кубок боролись четыре команды: СХТ-СТО, Гимназии, Алексеевского и Новоцарицынского поселений. Призовые места разыгрывались 25 июня, первыми в поединке за третье место сошлись команды Новоцарицынского и Алексеевского поселений.

Девять мячей было забито за 90 минут этой встречи, пять уже в первой половине, причем два гола новоцарицынцы забили с реализации одиннадцатиметровых штрафных. Во второй половине новоцарицынцы какое то время еще атаковали, как результат, им удалось забить гол и сравнять счет, 3:3. Пропущенный гол по видимому прибавил сил алексеевцам и они в последующем еще трижды поразили ворота соперников, 6:3 общий счет это встречи и футбольная команда Алексеевского поселения заняла третье место в «Королевы Спорта — Москаленки — 2017».

В финале сошлись давние соперники команда СТО-СХТ и команда гимназии им. Горького. Поединок изначально предвкушал хорошее зрелище, таким оно и случилось. Обе команды показали красивую игру, как результат 2:2, ничья, закончилось основное время.

Даже первая серия пенальти не выявила победителя, только во второй серии – до забитого гола, победитель определился после удара Сергея Ковтунова и команда гимназии им. Горького стала чемпионами  XL  районного летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Москаленки — 2017».

Волейбол

В соревнованиях по волейболу среди мужчин чемпионом стала команда «Старком», на втором месте команда гимназии им. Горького, в 2016 году, гимназисты были чемпионами, а «Старком» вторыми. На третьем месте – Алексеевское сельское поселение. В женской части волейбольного турнира чемпионками стали волейболисты Новоцарицынского поселения, вторыми волейболистки из Гимназии, третье место у команды Ильичевского поселения.

Теннис

Чемпионом спартакиады по настольному теннису среди мужчин стал Арман Байбатыров из команды Новоцарицынского поселения, второе место у Сабита Касимова представителя команды Звездино, третье место занял Петр Мельников из Красного Знамени.

Среди женщин чемпионкой праздника в соревнованиях по настольному теннису стала вновь Алмагуль Иманова (Красное Знамя), второе место у Виктории Дроздецкой из Звездино, третье место заняла Анастасия Данильченко из Новоцарицыно.

В командном турнире по настольному теннису чемпионами праздника стала команда Новоцарицынского поселения, второе место у команды из Звездино, третье у команды Краснознаменского поселения.

 Шашки

Командные соревнования по шашкам вновь выиграла команда Екатериновского поселения, вторые – команда УМТСР, третьи – команда Краснознаменского поселения.

Индивидуальный турнир по шашкам среди мужчин выиграл Евгений Вильгельм – Екатериновка (серебренный призер 2016 года), второе место занял Ерлан Ибраев из Звездино, третье – Юрий Меньшиков представитель УМТСР.

Среди женщин лучше всех сыграла Арина Данильян из команды гимназии, Анна Артамонова из. Красного Знамени вновь на втором месте, надежда Шефер из Екатериновки на третьем.

Шахматы

Чемпионский титул в шахматном турнире вновь подтвердила команда «Старком», а вот команды Новоцарицынского поселения и команда гимназии поделили 2-3 места.

В личном зачете, среди мужчин чемпионом праздника стал Айнды Абуев из команды «Старком», второе место у Виталия Фролова из гимназии им. Горького, третье место у Самита Есмагамбетова – Новоцарицыно.

Чемпионкой у женщин вновь стала Светлана Лобова из команды «Старком», на втором месте Елена Гудзовская из Новоцарицыно, на третьем Галина Кембаева представительница Красного Знамени.

 Амреслинг

В соревнованиях по армрестлингу среди женщин в категории до 60 кг Оксана Лукашевич из Красного Знамени победив Софию Колганову, стала чемпионкой в этой весовой категории.

В категории до 80 кг чемпионский титул получила Татьяна Рожихина из Тумановки, второе место у Айман Сагдеевой Новоцарицыно, и третье место заняла Ирина Лукашевич – Екатериновское поселение.

В категории свыше 80 кг первое место заняла Жугдыз Токсанова из Новоцарицыно, второе – Виктория Дроздецкая из Звездино, третье – Любовь Ромащенко из Алексеевки.

Мужчины боролись в четырех весовых категориях.

До 65 кг чемпионом соревнований стал представитель команды Звездинского поселения Абай Габдулин, второе место у Александра Киселева из Тумановки и третье место у Ивана Платновского из Тумановки.

До 75 кг победителем стал Олжас Сулейменов из Алексеевки, на втором месте также алексеевский спортсмен Александр Кучеренко, а третье место заваевал Еркын Тимербаев из команды Роднодолинского поселения.

До 95 кг самым победителем стал Александр Дедов из Красного Знамени, на втором месте также представитель команды Краснознаменского поселения Суман Арестомбаев, на третьем Евгений Митрофанов из Шевченко.

Свыше 95 кг первое место у Александра Маслик из команды лицея, второе у Сергея Мельника из Екатериновки и третье место у Жаната Пшембаева из команды Новоцарицыно.

В командных соревнованиях по армрестлингу первое место заняла команда Новоцарицынского сельского поселения подтвердив чемпионский титул, второе – Тумановское поселение и третье — Краснознаменское поселение.

Городки

Не менее зрелищный городошный спорт, соревнования по нему также проводятся в командном и личном зачете среди юношей и мужчин.

Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место – Данияр Макашов, 2 место – Владимир Стасюк, 3 место – Арман – Макашов.

Среди мужчин чемпионом стал Владимир Казаков из команды «Абсалют», Виталий Фролов из команды гимназии серебренный призер, и тройку замкнул Сергей Грач – команда «Абсолют».

В командном зачете чемпионами праздника стала команда «Абсолют», второе место у команды гимназии им. Горького А.М., третье место у представителей Екатериновсской команды.

Пришло время огласить чемпионов XL  районного летнего спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Москаленки — 2017».

Набрав 23,5 очков бронзовыми призерами в командном зачете среди организаций и поселений стала команда Краснознаменского поселения. На втором месте с результатом 20,5 очков команда Новоцарицынского сельского поселения.

И чемпионами «Королевы спорта – Москаленки — 2017» с результатом 15 очков стала команда гимназии им. А.М. Горького.

От Администрации Москаленского муниципального района команды победители получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря, кубки и медали.

На церемонии закрытия культурно-спортивного праздника, прошедшей на центральном стадионе Глава Москаленского района А. Гейнц поздравил всех чемпионов с победой.

Систематические тренировки, режим и правильное питание позволяют спортсменам достигать результатов.


Посмотреть фото
со спортивных площадок можно в нашей группе «E-МОСКАЛЕНКИ- ИНФОРМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ « ВКонтакте.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...