Новости спорта: команда администрации Москаленского района — чемпионы Х спартакиады среди ветеранов спорта «Старшее поколение – 2019»

Размещено: 08:49 - 24 октября, 2019 в рубрике: Новости района, Спорт

20 октября 2019 года на площадках спортивного комплекса «Москаленский» прошла юбилейная Х спартакиада среди ветеранов спорта «Старшее поколение – 2019».

В этом году, в юбилейной спартакиаде за звание чемпионов боролись спортивные команды представлявшие семь учреждений Москаленского района, в том числе: Алексеевское с/п, Управление культуры, Общество инвалидов, Управление соцзащиты, Управление образования,  Администрацию Москаленского района и команда «СТарком» (р.п. Москаленки).

По правилам спартакиады победитель определялся в личном и в командном зачете, по результатам шести дисциплин:  волейболу, настольному теннису, пулевой стрельбе, дартсу, шашкам и стритболу.

Главная цель спартакиады достигнута, участники весело и с пользой провели время, ведь они занимались любимым делом – спортом. На всех спортивных площадках присутствовал спортивный дух, а болельщики поддерживали участников. Были и победители, а вот проигравших, не было, заряд бодрости получен.

В соревнованиях по настольному теннису в личном зачете чемпионами стали Светлана Лобова (Администрация района) и Владимир Казаков (Алексеевское с\п), на втором месте представители команды «Старком» Галина Агеева и Александр Голенков. Бронзовыми призерами в этой дисциплине стали Ирина Романова (Алексеевское с/п) и  Николай Терехов (Управление образования).

Соответственно, в командном зачете в этом виде, бронза у команды администрации Москаленского района, серебро у команды Алексеевского поселения и золото у команды «Старком». 

В пулевой стрельбе, самыми меткими стали Виктория Льготина (Администрация района) и Владимир Федоров (Управление культуры), на вторых местах Елена Головко (Администрация района) и Сергей Слюнтяев (Управление соцзащиты), и тройки лидеров замкнули Лариса Федорова (Управление культуры) и Валерий Трич («Старком).

В командном зачете, 1 место у команды Управления культуры, 2 место у команды районной администрации, 3 место у команды Управления соцзащиты.

В дартсе в личном зачете победителями стали Любовь Ромащенко (Алексеевское поселение) и Валерий Трич («Старком»). На втором месте Галина Брагина и Николай Мокляк оба представители команды «Общества инвалидов»,  на третьем месте Наталья Мазитова (Управление соцзащиты) и Иван Докучаев (Общество инвалидов).

Команда Общества инвалидов чемпион в этой дисциплине, на втором месте команда Алексеевского поселения, и третье место у команды Управления соцзащиты.

Дискаунт центр Shmotkin — приглашает за зимней спортивной одеждой

В шашечном турнире, в личном зачете Юрий Меньшиков (Управления образования) и  Галина Брагина (Адинистрация района) чемпионы, серебренные призеры Николай Мокляк (Управления образования) и Ирина Романова (Алексеевское поселение), Виталий Фролов («Старком») и Алма Анкудинова (Управление образования) бронзовые призеры.

В командном зачете команда Администрации района в шашечном турнире стала победителем, второе место у команды «Старком», и третье место у команды Управления образования.

Наиболее зрелищными, конечно же, стали командные соревнования по волейболу и стритболу.

В стритболе чемпионы команда «Старком», второе место у команды администрации Москаленского района, и третье место у команды Управления образования.

В соревнованиях по волейболу чемпионами турнира стала команда Управления образования, команда «Старком» серебреные призеры, и бронза у команды районной администрации.

  

По итогам всех видов, команда Управления культуры бронзовые призеры, на втором месте команда «Старком» и чемпионом X спартакиады Москаленского района среди ветеранов «Старшее поколение – 2019» стала команда Администрации Москаленского района.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

ОМВД России по Москаленскому району назначен начальник.

11 апреля 2024
Приказом УМВД России по Омской области... 

Добровольная Народная Дружина Москаленского района серебряный призер областного конкурса.

11 апреля 2024
10 апреля 2024 года в день образования добровольных... 

Памяти Влада Беркасова – героя Земляка.

11 апреля 2024
11 апреля, в Элитовской школе Москаленского...