Новости спорта: футболисты Москаленского района после длительного перерыва становятся участниками «Праздника Севера – Крутинка – 2019»…

Размещено: 19:18 - 16 января, 2019 в рубрике: Новости района, Спорт

Неожиданный результат преподнесла футбольная команда Москаленского района, впервые за последние 6 лет, став участником финала «Праздника Севера».

12-13 января в четырех районах проходили зональные соревнования по мини-футболу, двадцать две команды разыгрывали путевки на 49-й зимний сельский спортивно-культурный праздник Омской области, «Праздник Севера – Кормиловка — 2019».

Команда Москаленского района была в шербакульской зоне, в которую также входили команды из Любинского, Полтавского, Исилькульского, Марьяновского, Называевского и Шербакульского районов.

В своей подгруппе москаленцы со счетом 3:2 обыграли любинцев и вничью, со счетом 0:0 сыграли с полтавчанами, и став первыми, за выход в финал уже встречались с командой хозяев зоны. Эта встреча окончилась победой москаленских футболистов со счетом 2:1 и команда Москаленского района после 6-летнего перерыва, стала участником финала «Праздник Севера – Кормиловка 2019». В итоге шербакульцы заняли второе место, команда Любинского района – третье.

Неожиданным стал результат команды из Исилькульского района, которая семь раз становилась чемпионом и пять раз бронзовым призером финального турнира областного «Праздника Севера». Два поражения привели эту команду к тому, что они потеряли шанс пройти в полуфинал. Сначала исилькульские спортсмены уступили шербакулю, со счетом 1:2, а следом с аналогичным счетом – любинцам.

Еще в двух зонах итоги игр были весьма неожиданны.

В Больших Уках за лидерство боролись команды Омского и Тарского районов. Играли упорно, но итог встречи решили послематчевые пенальти. Первыми в этой подгруппе стали тарчане, вторыми – омичи, на третьем месте – большеуковцы.

В горьковской группе фаворитами стали спортсмены из Муромского района, неудачно игравшие в прошлом сезоне – 23 место в итоговой таблице. Второе место занял Горьковский район, третье – Одесский район.

В азовской группе, которая считается самой сложной, места распределились следующим образом: первое у азовчан, второе у тавричанцев, третье у нововаршавцев.

Команды, которые заняли вторые и третьи места, смогут побороться за шанс – участвовать в финале «Праздника Севера – Кормиловка-2019», разыграв три дополнительные путевки.

Дополнительные путевки на финал будут разыгрываться 2-3 февраля 2019 года на стадионе «Штерн» районного центра Азовского района, за которые будут бороться футболисты 8 команд, Омского, Шербакульского, Горьковского, Таврического, Любинского, Одесского, Нововаршавского и Большеуковского районов Омской области.

Поздравляем команду Москаленского района по мини-футболу с выходом в финал 49-й зимнего сельского спортивно-культурного праздника Омской области «Праздник Севера – Кормиловка 2019».

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...