Новости: «Созвездие» талантливой молодежи Москаленского района – на Доске ПОЧЕТА

Размещено: 08:18 - 24 июня, 2016 в рубрике: Новости района

доска почета28 июня в 11 часов состоится торжественное открытие Доски почета одаренных детей и талантливой молодежи Москаленского района «Созвездие».

Такая Доска почета открывается впервые. На ней планируется разместить фотопортреты детей, подростков и молодежи, добившихся значительных результатов в учебе, в спорте, в творческой деятельности, в общественной жизни или в социально-значимых делах.

Доска почета создается по инициативе Москаленской местной детской общественной организации «Содружество мальчишек и девчонок» при поддержке Управления образования администрации Москаленского муниципального района Омской области, муниципального казенного учреждения Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский Центр по работе с детьми и молодежью», отдела культуры администрации Москаленского муниципального района Омской области, Администрации Москаленского городского поселения.

Согласно Положения о Доске почета при выдвижении кандидатур для занесения на Доску Почета критериями оценки их деятельности являются:

  • значительные успехи в учебе, имеющиеся результаты участия (призовые места, уровень не ниже районного) в предметных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах, научно-практических конференциях и т.п.;
  • значительные успехи в области спорта, имеющиеся результаты участия — призовые места, уровень не ниже районного) в спортивных соревнованиях;
  • значительные успехи в творческой деятельности, имеющиеся результаты участия (призовые места, уровень не ниже районного) в конкурсах, фестивалях и т.п.;
  • активную деятельность в общественной жизни школы, детского объединения, села, района, участие (на уровне инициатора и организатора) в реализации социально-значимых дел;
  • личный вклад в решение актуальных задач развития детского общественного движения, школьного самоуправления.

На доске почета будут размещены фотопортреты 18 наиболее активных, талантливых детей Москаленского района. Все им будут вручены Свидетельства о занесении на Доску почета, а 6 из них, кроме того, будут награждены ежегодной молодежной премией Главы Москаленского городского поселения, утвержденной еще в 2011 году.

Кандидатуры на размещение на Доске почета, ходатайства, на которых представляются Советами детских общественных объединений, органами самоуправления образовательных учреждений, педагогическими коллективами школ, администрациями образовательных учреждений, рассматривались специальной Комиссией, состав которой утверждается решением Координационного Совета детской общественной организации «Содружество мальчишек и девчонок».

Доска почета одаренных детей и талантливой молодежи будет размещена на стенде у здания Россельхозбанка на ул. Ленина в р.п. Москаленки.

ИТАК 28 июня в 11 часов приходите и узнаете, кто славит Москаленский район и кем стоит гордиться.

Фото из открытых интернет-источников, внешний вид молодежной доски Почета Москаленского района, не сообщается.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,... 

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская...