Новости: поножовщина и разборки на улицах районного центра Москаленского района, а также о других происшествиях за неделю…

Размещено: 11:42 - 19 февраля, 2019 в рубрике: Новости района, Происшествия

За неделю с одиннадцатое по семнадцатое февраля 2019 года в в ОМВД по Москаленскому району поступило семьдесят четыре сообщений и заявлений граждан о различных происшествиях и преступлениях.

Неприкосновенность дочери

Одиннадцатого февраля возбуждено уголовное дело по факту обращения жительницы Черлакского района 1981 года рождения. Женщина сообщила, что в отношении ее дочери 2008 года рождения были совершены насильственные действия сексуального характера. Все это произошло, когда семья находилась в Элите Москаленского района. Установлено, что преступление совершил близкий родственник пострадавшей, ранее судимый.

«Охотники» за цветметом задержаны

 Одиннадцатого февраля полицейскими возбуждено уголовное дело по факту обращения мужчины, проживающего в Омске. Пострадавший сообщил, что из квартиры, расположенной по адресу – с. Звездино, неизвестные, разбив стекло, похитили домашние вещи из алюминия: баки, кастрюли и тому подобное. Злоумышленников установили быстро. Преступление совершили двое молодых людей: 1991 и 2002 годов рождения; один из них проживает в Звездино, второй – в Екатериновке. Оба не работают, ранее судимы не были. Похищенное «дельцы» реализовать не успели, оно было изъято у них полицейскими.

Вот и поговорили

Двенадцатого февраля возбуждено уголовное дело по факту обращения жителя районного поселка. Тринадцатого января в 19:00 на пересечении улиц Кооперативная и Комсомольская с ним случилась потасовка. В ходе выяснения отношений он получил телесные повреждения – перелом левой руки. Установлено, что вред здоровью причинила омичка 1993 года рождения.

Один удар и…

Двенадцатого февраля возбуждено уголовное дело по факту обращения жителя районного поселка. Молодому человеку 1986 года рождения неизвестный ударом в лицо сломал челюсть. Преступник установлен – житель р.п. Москаленки 1991 года рождения, ранее не судим, работает.

И вновь уличные разборки, но уже с ножом

Пятнадцатого февраля возбуждено уголовное дело по факту по факту обращения вновь жителя районного поселка 1997 года рождения: 2 февраля в вечернее время незнакомый на улице нанес ему удар ножом в живот. Преступник установлен – житель районного центра, 1970 года рождения, состоит на учете как семейный дебошир. Орудие преступление изъято.

«Чисто» для собственного употребления

Пятнадцатого февраля полицейские возбудили уголовное дело по факту задержания в селе Шевченко за хранение наркотических средств жителя этого населённого пункта 1974 года рождения. Изъято 220,8 грамм марихуаны.

Склад – не уберег, но добро найдено

Шестнадцатого февраля полицейские возбудили уголовное дело по факту хищения (ранее) со склада, расположенного в Екатериновке, электроинструмента. Куда вор проник через крышу. Преступление совершил односельчанин владельца склада, 1991 года рождения, ранее судимый за кражу.

 Разговор закончился визитом в ЦРБ

Шестнадцатого февраля полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения жителя Горьковского района. Мужчина 1964 года рождения приехал в Новоцарицыно. Визит к одному из знакомых закончился дракой. Диагноз пострадавшего «горьковчанина» — рвано-ушибленная рана левой ушной раковины. Нож, которым размахивал житель Новоцарицыно изъят.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 19 административных правонарушений: 5 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 1 – мелкое хулиганство, 3 – неуплата штрафа и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...