Новости: пенсионер не справился с управлением и…; разговор друзей закончился уголовным делом…; и других происшествиях в Москаленском районе…

Размещено: 09:43 - 10 декабря, 2019 в рубрике: Новости района, Происшествия

Со второго по восьмое декабря в Москаленском районе полицейскими в журнале учета сообщений о происшествиях и преступлениях зарегистрировано семьдесят одно сообщение и заявление (на прошлой неделе 61).

Не справился с управлением…

Четвертого декабря на 719 километре автодороги «Челябинск-Новосибирск» произошло дорожно-транспортное происшествие. Житель Мироновки, пенсионер, ехал со стороны Омска в сторону Исилькуля на автомобиле ВАЗ-2093. Не справившись с управлением, допустил наезд на автомобиль «Рено», стоящий на обочине.

В результате столкновения у пожилого жителя Мироновки и его пассажира 1988 года рождения, закрытые черепно-мозговые травмы, ссадины, ушибы. После ДТП они были доставлены в центральную больницу Москаленского района.

Вот и поговорили

Четвертого декабря полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения жителя южной части поселка, которому в ходе ссоры знакомый нанес удары по голове. Мужчина 1975 года рождения избил своего друга металлическим совком.

Решил покатался и

Восьмого декабря в 4:30 в дежурную часть обратился житель Доброго Поля – неизвестный со двора дома угнал его личный автомобиль – «ДЭУ МАТИЗ» 2007 года выпуска. Сумма ущерба – 100 000 рублей. Установлено, что преступление совершил житель Пермского края, не работающий, ранее неоднократно судимый. Похищенный автомобиль найден и изъят.

Мобильник найден

Раскрыта ранее совершенная кража: из помещения фойе Центральной районной больницы был украден сотовый телефон, стоимостью 7000 рублей. Телефон был поставлен на розыскной учет. Установлено, что преступление совершила жительница райцентра, проживающая на улице Комсомольская, не работающая, ранее судимая, 1982 года рождения.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 20 административных правонарушений (за прошлую неделю их зафиксировано 25): 8 – появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 1 – неуплата штрафа в срок, 1 – нарушение тишины и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...