Новости: На сожителя с ножом…; школьник не успел поиграть с похищенной игрушкой…; Мошенники не дремлют и другие происшествия в Москаленском районе…

Размещено: 22:55 - 6 июля, 2020 в рубрике: Новости района, Происшествия

С двадцать девятого июня по пятое июля в дежурную часть ОМВД по Москаленскому району поступило шестьдесят одно сообщение и заявление, о различных происшествиях.

В их числе:

На сожителя с ножом

Двадцать восьмого июня в 22:30 в центральную больницу Москаленского района, был доставлен житель посёлка Весёлый 1985 года рождения. Врачи диагностировали у мужчины проникающее ножевое ранение грудной клетки с ранением лёгкого. Раненый находился в состоянии алкогольного опьянения.

Было установлено, что тяжкий вред здоровью пострадавшему причинила сожительница. В ходе ссоры женщина взяла нож и вонзила его в супруга. Женщина не работает, ранее не судима.

Не успел доехать

Тридцатого июня в 13:00 в двух километрах от указателя на посёлок Весёлый, на автодороге Р-254 «Иртыш», за хранение наркотических средств был задержан житель южной части районного посёлка Москаленки 1975 года рождения. Мужчина в настоящее время не работает, ранее был судим, отпущен под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

Школьник взломал и похитил…

Второго июля в полицию обратилась жительница райцентра. Неизвестный, взломав замок в её доме, похитил оттуда игровую приставку и наушники к ней, причинив ущерб на сумму 7100 рублей. Возбуждено уголовное дело.

По горячим следам личность злоумышленника была установлена. Им оказался ученик шестого класса одной из школ райцентра. Похищенное изъято.

Мошенники не дремлют, а москаленцы

Четвёртого июля в дежурную часть обратилась жительница райцентра 1988 года рождения. Неизвестный, обманным путем, через одну из социальных сетей похитил у нее 5000 рублей.

Дом неприкосновенная крепость

Третьего июля полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконного проникновения в жилище, принадлежащего жителю Степка. Злоумышленник установлен, отпущен под подписку о невыезде.

В оборот пошла кочерга

Пятого июля полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения жителя Тумбы. Шестидесятипятилетний мужчина получил удары кочергой по лицу от односельчанина 1975 года рождения. У пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, ушибленные раны на лбу и лице.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 13 административных правонарушений: 5 – невыполнение родительских обязанностей, 2 — побои, 2 – побои и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

ОМВД России по Москаленскому району назначен начальник.

11 апреля 2024
Приказом УМВД России по Омской области... 

Добровольная Народная Дружина Москаленского района серебряный призер областного конкурса.

11 апреля 2024
10 апреля 2024 года в день образования добровольных... 

Памяти Влада Беркасова – героя Земляка.

11 апреля 2024
11 апреля, в Элитовской школе Москаленского...