Новости Москаленского района: учащаяся лицея — победитель конкурса «Выпускница – 2017»

Размещено: 19:01 - 1 апреля, 2017 в рубрике: Новости района

31 марта 2017 года в КДЦ «Современник» лучшие представительницы школ Москаленского района боролись за почетное звание — «Выпускница – 2017».

В финале конкурса приняло участие шесть лучших представительниц учащихся Москаленского района.

№ 1 — Екатерина Неруш — учащаяся «Москаленского лицея». Принимает активное участие в общественных мероприятиях класса, школы и районного центра. За что бы ни бралась, выполнит на отлично. Обладает режиссерскими качествами. Неоднократно участвовала в различных мероприятиях, выступая за лицей, поселок, район и даже область.
№ 2 — Ксения Басич – Москаленская средняя школа № 3. Эрудированная, грамотная, умеет четко и системно доносить свои мысли, что в сочетании с высокой мотивацией помогли становиться лауреатом и призером различных творческих конкурсов: 1 место в номинации «Флористический костюм» на фестивале муниципального детского конкурса «Красота спасет мир»; 1 место в районном конкурсе сочинений, посвященных 70-летиию Великой Победы «Растим патриотов России»; Диплом призера муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и другие творческие достижения.
№ 3 — Анна Лебедева — Новоцарицынская СОШ. Творческая, интеллектуальная, лирическая и целеустремленная личность. С большим энтузиазмом принимает активное участие в творческих и интеллектуальных конкурсах. Анне интересно все происходящее вокруг. Успевать везде, в том числе, учиться только на отлично, ей помогает личная организованность. Сдержанная, добрая, справедливая, порядочная и честная, в свободное время сочиняет стихи, готовит или вяжет.
№ 4 — Алина Стулова – гимназия имени А.М. Горького. За активное участие в спортивной и общественной жизни класса и гимназии неоднократно награждалась грамотами. Постоянная участница конкурсов и олимпиад, интеллектуально-творческих конкурсов, научно-практических конференций, как районного, так и регионального уровня. С 2008 года обучается в фольклорном объединении «Волчанские казачки» Москаленского Дома детского творчества. Алина активно занимается спортом и выступает на профессиональном уровне.
№ 5 — Алена Морозова – Ильичевская СОШ. С разносторонними интересами. Ежегодный участник Всероссийских школьных олимпиад. Призер районного конкурса игровых команд «Забава», участник спартакиады «Честь имею» и конкурса «Мы – будущее России». На районном празднике №Праздник Севера – Ильичевка – 2017» была избрана королевой.
№ 6 — Яна Аплеснева – Алексеевская СОШ. Аккуратная, скромная, добрая и общительная. Принимала участие в районных конкурсах «Забава» Музыкальная шкатулка», «Лидер», «Молодое поколение за..!», «Моя организация», «Патриотическая песня» и многих других.

Талант конкурсантов по пяти номинациям оценивало жюри, возглавляемое Татьяной Анатольевной Гудзовской директором Москаленского центра по работе с детьми и молодежью, под патронажем, которого проходит конкурс.

«Давай познакомимся» первый этап конкурса. В визитной карточки, участницам, предлагалось в свободной форме, рассказать о себе. Для раскрытия личных качеств, конкурсантки могли привлекать группу поддержки, а выступление должно быть зрелищным и оригинальным.

2017 год в России объявлен годом Экологии. Вопросы охраны окружающей среды актуальны и для Москаленского района.

«Моя ЭкоЗона» — так назывался второй этап районного конкурса «Выпускница – 2017». К этому этапу участницы готовились заранее, им предлагалось найти и осветить экологическую проблему своей малой родины и выразить свое видение в короткометражном фильме.

На этом этапе жюри оценивалась актуальность затронутой проблемы, режиссерские и постановочные таланты участников.

Экологической тематике был посвящен и следующий этап «Эрудит-ринг».

В этом этапе конкурсантам предстояло показать свои познания в географии и биологии, и ответить на вопросы которые они вытаскивали сами.

«Аэробум» четвертый этап конкурса «Выпускница – 2017». На этом этапе конкурсанткам предстояло проявить свою сообразительность, смекалку, внимательность и выполнить задание. В качестве, которых конкурсанткам предлагалось, например, вспомнить интересное из жизни в школе, проявить организаторские или ораторские способности.

«Речь выпускницы» — заключительный этап конкурса. За 40 секунд участница должна красноречиво продемонстрировать ораторское искусство, раскрыть тему и увлечь аудиторию.

Полтора часа, за которые проходил конкурс, пролетели быстро, и следующим этапом стало подведение итогов.

Все участницы конкурса «Выпускница -2017» получили дипломы участниц, но как говорится, конкурс есть конкурс. Лучшей выпускницей Москаленского района — победителем конкурса «Выпускница – 2017»  была признана учащаяся «Москаленского лицея» — Екатерина Неруш.

А вот призом ЗРИТЕЛЬСКИХ симпатий была отмечена Яна Аплеснева, учащаяся Алексеевской СОШ.

После церемонии награждения, победительница конкурса – Екатериана Неруш, поблагодарила всех, кто помогал ей в подготовке к конкурсу и кто поддерживал ее в зале.

Автомагазин ИП Плужниковой С.Н.

Приходите – покупайте – ВЫИГРЫВАЙТЕ

29 апреля 2017 года в 13 часов
ПОДАРКИ

ждут вас

 
 

Посмотреть фото с конкурса можно в нашей группе «E-МОСКАЛЕНКИ- ИНФОРМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ « ВКонтакте.

Автоцентр «Форсаж» р. п. Москаленки, ул. Пролетарская, 1, 8-951-405-50-20выгодные услуги обслуживания в одном месте.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...