Новости Москаленского района: Памяти Геннадия Михайловича Мельникова – скорбим и помним, прощание…

Размещено: 20:02 - 2 июля, 2018 в рубрике: Новости района

Тридцатого июня 2018 года на семьдесят восьмом году ушел из жизни генеральный директор ООО «Хлебная база №3» Геннадий Михайлович Мельников.

Общий стаж работы Геннадия Михайловича – 47 лет, стаж работы на предприятии – 45 лет, стаж работы директором «Хлебной базы №3» – 42 года.

В 1970 году Геннадий Мельников окончил Восточно-Сибирский технологический институт и начал свою трудовую деятельность на Москаленском хлебоприемном предприятии в должности заместителя директора. С 1973 года руководил коллективом, являясь генеральным директором.

За время руководства Г.М. Мельникова на предприятии построен и с 1979 года эксплуатируется железобетонный элеватор емкостью 143000 тонн, который является одним из мощнейших элеваторов в Омской области и Российской Федерации. С 1995 года построена и работает на собственном сырье мельница. Геннадий Михайлович уделял много внимания техническим вопросам производства, вопросам расширения, модернизации и автоматизации работы предприятия, всегда был внимателен к людям. Он решал задачи государственной важности. За годы его руководства предприятием принято от товаропроизводителей района и районов Омской области 2 миллиона 749 тысяч тонн зерна.

Уже 35 лет под руководством Геннадия Михайловича предприятие является хранителем по закладке зерна государственного резерва страны, и около 15 лет является хранителем по закладке зерна интервенционного фонда.

За весомый вклад в бюджеты России и Омской области предприятию выдан «Сертификат доверия». Геннадий Михайлович Мельников имеет множество почетных грамот и благодарственных писем от руководства района и области. Он имеет звание «Ветеран труда РФ», является Почетным гражданином р.п. Москаленки, награжден именной медалью в честь 85-летия Москаленского района. Неоднократно портрет Геннадия Михайловича был размещен на районной Доске Почета.

Служение делу, профессии, людям – вот жизненное кредо Геннадия Михайловича Мельникова, которое по сей день вызывает уважение и признательность всех, кто прикоснулся к результатам труда его коллектива.

Геннадий Михайлович – хороший семьянин, воспитал троих детей, имеет внуков. Все дети, получив высшее образование, работают на предприятии, являются хорошими специалистами, наставниками молодежи, возглавляют коллективы структурных подразделений предприятия.

Район понес тяжелую утрату: ушел из жизни заботливый отец и дед, опытный руководитель, верный друг и товарищ. Мы все скорбим, царствие небесное и пусть земля ему будет пухом.

Приносим глубочайшие соболезнования родным, близким и коллегам Геннадия Михайловича Мельникова.

Светлая ему память!

Прощание с Геннадием Михайловичем

пройдет 3.07.2018 года

в 11.00 у КДЦ «Современник»

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...