Новости Москаленского района: о трагедии будем помнить — 22 июня День памяти и скорби

Размещено: 20:48 - 22 июня, 2018 в рубрике: Новости района

22 июня исполнилось 77 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В день Памяти и скорби жители Москаленского района вместе со всей Россией почтили память погибших в этой страшной войне.

Есть даты, которые навсегда останутся в памяти народа как великие и трагические вехи нашей истории, свидетельства мужества и стойкости россиян. Одна из таких — 22 июня – День памяти и скорби – День начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Прошло уже 77 лет с тех пор, как фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. Началась самая долгая и кровопролитная война в истории Отечества, оставившая после себя сотни разрушенных городов и миллионы искалеченных судеб, унесшая огромное количество человеческих жизней. Из каждых ста ребят, ушедших в первые дни войны на фронт, девяносто семь не вернулись назад 97 из 100!

Никогда не померкнет в нашей памяти подвиг земляков, самоотверженно защищавших свою Родину на полях сражений, в партизанских отрядах. Мы склоняем голову перед их бесстрашием, силой духа и доблестью.

В 10 часов утра 22 июня 2018 года Москаленцы пришли к Обелиску воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг), чтобы почтить их память.

Мы с горечью, болью и чувством невосполнимой утраты вспоминали тех, кого не вернула нам война: родных и близких, знакомых и незнакомых, всех тех, чьи жизни оборвали вражеские пули, кто скончался от голода, пыток и ран в фашистских концлагерях, кто честно трудился в тылу и не дожил до праздничного Салюта Победы.

Никто из тех, кто пал смертью храбрых на поле боя, кто отдал жизнь за свою Родину, не должен остаться забытым. Наш долг – сделать все возможное, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне, для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать во имя чего и благодаря кому мы живем.

На сегодняшний день в Москаленском районе проживают пять ветеранов Великой Отечественной войны: Алексей Макарович Козец, Бижамал Распекова, Николай Александрович Киюшов, Иван Павлович Рыбаков и Николай Александрович Смирнов. Спасибо им за мирное небо над головой!

Вечная память и низкий поклон павшим, не дожившим до этого дня, а всем живущим ныне — мира, счастья, здоровья и процветания!

 

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...