Новости Москаленского района: МУЖЕСТВА у них не отнять

Размещено: 14:50 - 5 декабря, 2015 в рубрике: Новости района

37183 декабря люди с ограниченными возможностями, проживающие в Москаленском районе, собрались в районном Доме культуры (КДЦ «Современник»), чтобы отметить праздник, проходившего под девизом «Не прячьте доброты своей».

В 1992 году на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН был установлен Международный День инвалидов. В своей резолюции, Генеральная Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.

Инвалиды – это люди, которые ежедневно отважно борются с болезнями и страданиями, но, несмотря на это, многие из них люди активные, креативные, творческие, продолжают творить, работать, приносить пользу обществу. День инвалидов очень нужен обществу, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях. Эти примеры жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех.

В последнее время общество стремиться создать комфортные условия для полноценной жизни этих людей, предоставить возможности для раскрытия творческого, интеллектуального потенциала, для плодотворного труда в избранной сфере деятельности.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Москаленского муниципального района Андрей Гейнц. В своем выступлении он высказал восхищение людьми сильными духами, которые стоят выше недуга, поразившего тело, которые преодолевают такие преграды, которые здоровым людям даже не снятся. Глава района попросил у инвалидов прощение за то, что пока местная власть не может сделать всего того, что должно сделать государство для того, чтобы все люди чувствовали себя равными, но будет к этому стремиться.

Начальник управления министерства труда и социального развития по Москаленскому району Сергей Слюнтяев зачитал поздравительную телеграмму депутата Государственной Думы РФ, вице-президента Параолимпийского Комитета РФ О. Смолина. С. Слюнтяев лично поздравил инвалидов с их днем и сказал, что государство очень много делает для инвалидов, создает для них рабочие места, развивает программу «Доступная среда», за счет бюджета проводятся ремонты в домах, где живут инвалиды-колясочники, расширяются дверные проемы, устанавливаются пандусы делается многое другое.

С праздником инвалидов поздравил временно исполняющий обязанности секретаря Москаленского отделения партии «Единая Россия» С. Шабельников, пожелал, чтобы людей с ограниченными возможностями окружающие воспринимали как обычных людей, а сами инвалиды сохранили свою активную жизненную позицию на зависть здоровым людям. С. Шабельников передал поздравления от депутата Законодательного Собрания Омской области С. Бонковского и вручил памятные подарки от его имени людям с ограниченными возмозностями, отличившимся в различных сферах общественной жизни.

Председатель районного общества инвалидов В.И. Шестаков сказал о том, что не перестает восхищаться той волей и той силой, которой обладают люди с ограниченными возможностями, высказал слова благодарности людям, помогающим инвалидам – Администрациям Москаленского муниципального района и Москаленского городского поселения, директору ОАО «Хлебная база №3» Г.М. Мельникову, директору ООО «Теплосервис» Л.В. Свириденко, индивидуальному предпринимателю А.И. Гольману и многим другим. От имени Областной организации инвалидов В.И. Шестаков вручил памятные подарки, благодарственные письма людям, активно сотрудничающих с организацией, инвалидам.

В ходе мероприятия прозвучали много других поздравлений, а коллектив Управления культуры Москаленского района подарил присутствующим свою концертную программу.

3740

3748

3760

3761

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

21 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,... 

Метеоновости: Последняя неделя апреля в Москаленском районе ожидается «мокрой», с дождями.

19 апреля 2024
Последняя неделя апреля в Москаленском...