Новости Москаленского района: аварийная неделя – наказание за нарушения ПДД, неминуемо…

Размещено: 01:07 - 12 сентября, 2017 в рубрике: Новости района, Происшествия

Двое пострадало в пяти дорожно-транспортных происшествиях случившихся в Москаленском районе за неделю с 4 по 10 сентября 2017 года.

Шестьдесят одно нарушение правил дорожного движения зафиксировано сотрудниками ОГИБДД за этот период.

Из наиболее частых нарушений правил дорожного движения зафиксированных за неделю, управление ТС без полюса ОСАГО, таких фактов было 13, девять водителей перевозили детей без специального удерживающего устройства и семь водителей эксплуатировали технически неисправные автомобили.

За управление технически неисправным автомобилем законом предусмотрен штраф в размере 500 рублей, а ведь за 300 рублей в Автоцентре «Форсаж» можно провести компьютерную диагностику автомобиля, устранить выявленные неисправности и эксплуатировать технически исправный и БЕЗОПАСНЫЙ автомобиль.

В автоцентре «Форсаж» можно без «навязывания» дополнительных услуг получить полис ОСАГО.

О происшествиях…

О ДТП, случившемся 4 сентября в р.п. Москаленки, при котором пострадал пешеход, мы уже писали…

Три дня потребовалось сотрудникам полиции, чтобы установить виновника ДТП, случившего 5 сентября на ул. Победа р.п. Москаленки.

5 сентября 2017 года в 21 час 50 минут в дежурную часть ОМВД России по Москаленскому району поступило сообщение от водителя скорой медицинской помощи о том, что в Москаленскую ЦРБ доставлен молодой человек 1999 года рождения житель р.п. Москаленки.

В ходе проверки установлено, что на пострадавшего был совершен наезд 05.09.2017 года около 20 часов на улице Победы, в районе дома № 18 р.п. Москаленки, неустановленного транспортного средства под управлением неустановленного водителя, после чего водитель покинул место дорожно-транспортного происшествия по неустановленным причинам.

При проведении розыскных мероприятий 8 сентября 2017 года в лесном массиве около деревни Обновление обнаружен брошенный, а/м Хонда ЦР-В. 09 сентября установлена личность водителя совершившего ДТП, им оказался житель Омской области 1974 г.р.

По данному факту проводится проверка, обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Шестого сентября дважды инспекторам ОГИБДД ОМВД по Москаленскому району пришлось выезжать для разбора ДТП.

Первое случилось около 15 часов 40 минут на улице Центральная районного центра, водитель автомобиля C43R33-00060 не убедившись в безопасности совершаемого маневра, при движении задним ходом, допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21103.

В этом ДТП ни кто не пострадал, к ответственности виновник привлекаться не будет, а вот восстанавливать поврежденные автомобили, ему придется.

Второе ДТП 6 сентября случилось на трассе Челябинск-Новосибирск около 21 часов 20 минут. Водитель автомобиля ТОЙОТА 1974 года рождения, двигавшись по автодороге Москаленки-Тумановка, на перекрестке неравнозначных дорог, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части и выехал на полосу встречного движения, в результате допустил столкновение с автомобилем ХУНДАЙ двигавшемся по трассе в сторону г. Исилькуль.

В результате ДТП, его виновник различными травмами и переломом был доставлен в районную больницу.

Пятое ДТП, случившееся на неделе, произошло 8 сентября в селе Элита.

Около 18 часов в районе дома 5 по ул. Спортивная, местный житель, управляя автомобилем УАЗ, при движении задним ходом, не проявив должного внимания, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение со стоящим автомобилем ХУНДАЙ.

Пришла осень, дождь и слякоть ухудшают состояние дорожного покрытия и видимость, госавтоинспекция ОМВД России по Москаленскому району рекомендует всем водителям строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим движения. Необходимо помнить, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

Подготовлено по информации ОГИБДД по Москаленскому району

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

21 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,... 

Метеоновости: Последняя неделя апреля в Москаленском районе ожидается «мокрой», с дождями.

19 апреля 2024
Последняя неделя апреля в Москаленском...