Новости: мошенники обогатились на 70000 р…; избил до смерти…; заведующая фермой «выпила» 31467 литров молока…; и другие происшествия в Москаленском районе…

Размещено: 07:30 - 9 апреля, 2020 в рубрике: Новости района, Происшествия

С тридцатого марта по пятое апреля в ОМВД по Москаленскому району поступило сорок восемь сообщений и заявлений о различных правонарушениях.

Среди них:

За фиктивную справку…

Тридцатого марта полицейские возбудили уголовное дело по факту предоставления в Центр социального обслуживания населения, жительницей райцентра, фиктивной справки о доходах, на основании которой ей была оформлена государственная помощь. Преступление совершила женщина: 1965 года рождения, работающая бухгалтером в одном из учреждений районного центра, ранее не судимая.

«Любительница» молока

Тридцатого марта полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения в полицию главного ветеринарного врача одного из хозяйств. Специалист сообщил, что на одной из ферм им выявлена недостача молока в количестве 31467 литров. Сумма ущерба – 646838 рублей.

Установлено, что преступление (присвоение или растрата) совершила заведующая молочно-товарной фермой, сорока шестилетняя женщина ранее была судимая за хищение. Проводятся следственные действия.

Увели козу

Тридцать первого марта в полицию обратился житель районного центра – у него со двора пропала коза. Сумма ущерба – 6000 рублей. Установлено, что живность присвоили жители районного центра 1990 и 2000 годов рождения, живущие с пострадавшим на одной улице. Ранее молодые люди уже были судимы.

И вновь мошенники

Первого апреля в полицию обратилась жительница Красного Цвета – на телефон ей позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка, совершил мошеннические действия. В итоге – у женщины с банковской карты списались 70000 рублей.

Множественные переломы…

Первого апреля в 23:20 в одном из домов по улице 1-я Северная районного центра Москаленского района, был обнаружен труп мужчины 1978 года рождения, который проживал на улице Дымовой.

Установлено, что за несколько часов до смерти у пострадавшего произошел конфликт с жителем Гольбштадата 1989 года рождения. В ходе конфликта умерший мужчина получил множественные переломы грудной клетки. Орудия преступления: отвертка, табурет, молоток. Злоумышленник водворён в изолятор временного содержания.

Обстоятельства устанавливаются

Четвертого апреля в 22:50 в доме был обнаружен труп покончившей жизнь самоубийством чрез повешение жительницы Ивановки 1986 года рождения, ранее не судимой.

Пятого апреля в дежурную часть обратилась жительница райцентра, пенсионерка: женщина сообщила, что неизвестные, взломав дверь в доме, который расположен в деревне Степок, похитили оттуда алюминиевые ёмкости, газовый баллон. Материал проверяется.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 8 административных правонарушений: 1 – появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 1 – курение в неустановленном месте, 1 – мелкое хулиганство, 1 — побои и др.

Подготовлено по материалам открытых интернет источников

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...