Новости: Лес рубят, а сучки летят и в глаза…; хотела продать поросят, а сама осталась без денег…; трагедия с малышкой… и другие происшествия в Москаленском районе…

Размещено: 16:06 - 4 июня, 2020 в рубрике: Новости района, Происшествия

С двадцать пятого по тридцать первое мая в дежурную часть ОМВД по Москаленскому району поступило шестьдесят восемь сообщений и заявлений о различных происшествиях, были и о преступлениях. За прошлую неделю – 77.

В их числе:

Мобильник найден

Двадцать пятого мая в дежурную часть обратилась жительница райцентра с улицы 3-я Северная – в ночь на 23 мая, неизвестный, со скамьи стоявшей в неогороженном дворе дома, похитил сотовый телефон. Телефонный аппарат был поставлен на розыскной учёт. Злоумышленник был оперативно установлен. Преступление совершил житель микрорайона Заготзерно (южная часть районного посёлка). Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Разборки сельчан

Двадцать шестого мая в полицию обратился житель Шефера. Мужчине односельчанин разбил голову, диагноз: рвано-ушибленная рана теменной и затылочной области. Пострадавшему тридцать лет, злоумышленник – учащийся 8 класса. Орудие преступления – кирпич. Возбуждено уголовное дело.

Розыск дал результат

Двадцать шестого мая в 16:45 в деревне Красный Флаг был задержан мужчина 1975 года рождения, находящийся в региональном розыске за УФСИН России по Омской области, осужденный условно с исполнительным сроком. Передан инициатору розыска.

Лес рубят, а щепки летят и в глаза

Двадцать седьмого мая в Москаленскую центральную больницу был доставлен житель райцентра 1987 года рождения. Молодой человек находился на деляне, на заготовке дров. Во время погрузки древесины отскочила ветка в область правого глаза. Пострадавшему оказана медицинская помощь, направлен в офтальмологическую больницу.

Двадцать седьмого мая в полицию обратился специалист органов опеки: от них, из помещения, ушёл опекаемый, без предупреждения. Подросток не судим, ранее уже уходил.

Причины устанавливаются

Двадцать восьмого мая в 8:40 утра в своём доме был обнаружен труп жительницы Шевченко, 1985 года рождения. Труп, без внешних признаков насильственной смерти, направлен в морг для установления причины гибели.

«Заготовители» — устанавливаются

Двадцать восьмого мая в полицию обратился главный специалист Исилькульского лесничества. В ходе патрулирования Звездинского сельского поселения им был установлен факт вырубки леса (сумма ущерба 22324 рубля).

«Няньки» не досмотрели

Двадцать восьмого мая в Москаленскую центральную больницу был доставлен ребёнок из деревни Северное. Двух летний малыш получил ожог плеча и предплечья. Близкие пояснили, что ребёнок опрокинул на себя кружку с горячей водой.

Разборки сельчан

Двадцать девятого мая стражи прядка возбудили уголовное дело по факту обращения жителя Миролюбовки. Один из жителей деревни в ходе конфликта сломал другом челюсть. В этот же день было возбуждено ещё одно аналогичное дело – участники конфликта – жители Степка.

И вновь мошенники

Тридцатого мая в полицию обратилась жительница Элиты. Пенсионерка решила купить-продать поросят. Неизвестные, позвонив по объявлению, узнали данные банковской карты и похитили у неё 3500 рублей с неё.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 21 административных правонарушений: 9 – невыполнение требований норм и правил по предупреждению ЧС, 1 – уничтожение чужого имущества и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА – определены победители.

29 марта 2024
29 марта 2024 в районном Доме культуры в рамках... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

В Москаленском районе, мужчина, не справившись с управлением, улетел в кювет и оставил место ДТП…

25 марта 2024
За неделю с 18 по 24 марта на дорогах Москаленского... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года...