Новости: команда «Калинки» Москаленского района стала бронзовым призером IV первенства Омской области

Размещено: 08:45 - 18 ноября, 2018 в рубрике: Новости района, Спорт

14 ноября спортивный комплекс «Юность» города Омск, принимал финальные соревнования первенства Омской области по флорболу, Москаленский район представляла команда «Калинка».

В финале IV первенства Омской области по флорболу среди сельских команд участвовало пять команд: «Вымпел» Оконешниковского района, «Шторм» из Азовского района, «Сибирь» Омский район, «Метеор» Марьяновский район и «Калинка» Москаленский район.

Соревнования проходили по круговой системе, места распределялись по наибольшему количеству набранных очков. Набрав максимальное количество очков, команда «Сибирь» из Омского района стала победителем турнира. Второй год подряд команда «Шторм» из Азовского района стала серебряным призером. Команда «Калинки» из Москаленского района замкнула тройку лидеров.

В турнире команда «Калинка» Москаленского района провела четыре встречи, проиграв две игры и выиграв также две встречи.

Пять ноль закончилась встреча с командой «Шторм» Азовского района, 2:1 итог поединка с командой «Сибирь», увы, не в пользу «Калинки».  Со счетом 5:0 москаленцы одержали верх над командой «Вымпел» Оконешниковского района. В финале за 3 место москаленцы встречались с соседями, командой Марьяновского района, и победили со счетом 6:2.

Впервые первенство Омской области по флорболу с участием сельских команд прошло в 2015 году, после турнир, стал, проводится ежегодно. Команда Москаленского района, постоянные участники первенства, также не пропускали турнир, команды из Азовского, Оконешниковсского, Марьяновского и Омского районов.