Новости: Из полицейской хроники за неделю в Москаленском районе — птицефабрика рассталась с имуществом; Пьяная за рулем; алкоголь несовершеннолетним, а также…

Размещено: 19:32 - 21 января, 2019 в рубрике: Новости района, Происшествия

В Москаленском районе с четырнадцатого по двадцатое января 2019 года полицейскими в журнале учета сообщений о происшествиях и преступлениях зарегистрировано 72 сообщения и заявления граждан.

 Птицефабрика рассталась с имуществом

Шестнадцатого января полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения жительницы Нейфельд, генерального директора ЗАО «Птицефабрика Москаленская» о том, что в ночь на пятое января, неизвестные, выставив стекло, проникли в складское помещение и похитили оттуда материальные ценности на сумму 184 359 рублей.

Злоумышленников установили оперативно. Посягнул на чужое имущество тридцатипятилетний житель р.п. Москаленки, ранее судимый, за подобные деяния.

Изъята лишь часть похищенного, что-то «умелец» уже сбыл. Также установлено, что он причастен к ранее совершенной краже, которая была совершена в августе 2015 года. Тогда из строящегося в райцентре дома, пропали деревообрабатывающие станки, инструменты для строительства, межкомнатные двери и другое имущество. Часть похищенных тогда вещей, так же нашли у «дельца».

Пьяная за рулем – преступницы

Шестнадцатого января возбуждено уголовное дело по факту задержания двумя днями ранее на 717 километре трассы Челябинск-Новосибирск сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД по Москаленскому району, автомобиля «Тойота Крорлла», под управлением жительницы Омска, находившейся в состоянии опьянении, ранее лишенной права управлять транспортными средствами.

Алкоголь несовершеннолетним

Шестнадцатого января при проверке торгового объекта в р.п. Москаленки сотрудниками ПДН за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему была задержана продавец, ранее не судима.

Причины устанавливаются

Семнадцатого января в 07:15 в хозяйственных постройках одного из домов районного центра, был обнаружен труп молодой женщины – 1994 года рождения — проживающей в южной части районного поселка. Причины смерти устанавливаются. Известно, что погибшая при жизни злоупотребляла спиртным.

Злоумышленник известен – принимаются меры

Восемнадцатого января в полицию обратился житель Екатериновки. Пенсионер сообщил, что из дома, непригодного для проживания, владельцем которого он является, пропали телевизор и электроинструменты на общую сумму 11000 рублей. На данный момент принимаются меры к задержанию подозреваемого в совершении преступления.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 15 административных правонарушений: 8 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 1 – неуплата штрафов, 1 – мелкое хулиганство, 1 – нарушение административного надзора и др.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...