Новости: из полицейской сводки – жители Москаленского района вновь «наступают на грабли» МОШЕННИКОВ…

Размещено: 09:54 - 15 мая, 2018 в рубрике: Новости района, Происшествия

С пятого по тринадцатое мая в районный отдел полиции поступило 65 сообщений и заявлений граждан, о различных происшествиях и преступлениях на территории Москаленского района, в том числе…

Шестого мая пенсионерка из Екатериновки – обратилась в полицию с сообщением о том, что у нее с банковской карты похищено 26900 рублей.

Возбуждено уголовное дело.

Девятого мая в своем доме был обнаружен повешенным житель Ивановки. Мужчина, ранее судимый, 1985 года рождения, покончил жизнь самоубийством.

Десятого мая в дежурную часть обратился житель районного поселка, пенсионер – мужчина сообщил, что четвертого мая неизвестный, обманным путем (под предлогом перевода денег) похитил у него деньги с банковской карты. Сумма ущерба – 6300 рублей. Возбуждено уголовное дело.

Десятого мая сотрудники ОМВД по Москаленскому району Омской области возбудили уголовное дело по факту обращения жительницы районного поселка, которая сообщила, что на крыльце районной поликлиники, у ее несовершеннолетней дочери, неизвестный похитил сотовый телефон. Преступление раскрыли по горячим следам. Злоумышленник 2004 года рождения живет в Екатериновке. Похищенное изъято.

Одиннадцатого мая в 8:45 утра в полицию обратился житель Шевченко. Мужчина сообщил, что накануне утром обнаружил, что со свободного выпаса в 300 метрах от аула Кзыл-Агаш пропали лошадь и жеребенок. Сумма ущерба – 110000 рублей. Материал находится на проверке.

Одиннадцатого мая в ходе проведения целевого мероприятия «Правопорядок-улица» за продажу алкогольной продукции без лицензии была задержана жительница Екатериновки.

Тринадцатого мая стражи порядка возбудили уголовное дело по факту обращения жителя Омска – у мужчины, который находился около магазина «Магнит» в райцентре двое, применив к нему насилие, не опасное для жизни и здоровья, отобрали у него банковскую карту. С карты пропали 7200 рублей. На личное имущество посягнули: мужчина 1976 года рождения и его знакомая 1974 года рождения. Оба преступника проживают в районном поселке, причем женщина была ранее уже судима за кражу.

Общая административная практика за этот же период: составлено 22 административных протокола: 6 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 4 – курение в общественном месте, 2 – неисполнение родительских обязанностей и др.

Сотрудники ОМВД по Москаленскому району обращаются к жителям района, будьте внимательны и осторожны при проведении денежных операций.

Подготовлено по информации штаба ОМВД по Москаленскому району

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Новости: В Москаленском районе задержали карманного воришку.

25 апреля 2024
За неделю, с 15 по 21 апреля 2024 года в ОМВД... 

Киноафиша: КДЦ «Современник» новинки, смотрите по 27 апреля

24 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,...