Новости: из полицейской сводки — «поживиться» не удалось, а в больницу попал, пьяный за рулем «преступник», посетил магазин в отсутствие продавца, и другие происшествия в Москаленском районе

Размещено: 22:38 - 16 апреля, 2019 в рубрике: Новости района, Происшествия

С восьмое по четырнадцатое апреля в ОМВД по Москаленскому району поступило восемьдесят два сообщения и заявления граждан о различных происшествиях (за прошлую неделю шестьдесят семь), в том числе…

«Поживиться» не удалось, а в больницу попал

Восьмого апреля в 7:45 в Москаленскую центральную районную больницу с диагнозом: закрытый перелом восьмого ребра слева, ушиб поясничной области, был доставлен житель районного поселка 1954 года рождения. При проведении проверки установлено, что несколькими часами ранее мужчина получил травму при обрушении потолочного перекрытия в нежилом доме, расположенном рядом с личным домовладением. После оказания медицинской помощи он был отпущен домой.

Пьяный за рулем

Восьмого апреля возбуждено уголовное дело по факту задержания четвертого апреля, на 3 километре автодороги «Доброе Поле – Грязновка», дорожно-патрульной службой ОГИБДД жителя деревни Доброе Поле, 1987 года рождения. Молодой мужчина управлял автомобилем марки «УАЗ-3909» в состоянии алкогольного опьянения, ранее был уже лишен права управлять транспортным средством.

В магазин без продавца

Десятого апреля в 05:35 в дежурную часть полиции обратился житель районного поселка, работающий кочегаром у одного из местных предпринимателей. Мужчина сообщил, что неизвестные, разбив стекло в магазине «Культтовары», проникли внутрь помещения и похитили из магазина денежные средства и сотовые телефоны. Сумма ущерба – 58203 рубля. Возбуждено уголовное дело. Место нахождения подозреваемого в краже пока не установлено, принимаются меры к его задержанию.

Кроме лиц до 18…

Двенадцатого апреля при проверке магазина «Продукты» в южной части поселка была задержана продавец – за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Составлен административный протокол.

«Обчистил» пенсионера

Двенадцатого апреля полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения четырьмя днями ранее жителя села Звездино (пенсионера) о том, что его знакомый, находясь в его квартире, похитил у него продукты питания, на сумму 980 рублей. Злоумышленник установлен, похищенное изъято.

Обстоятельства гибели устанавливаются

Четырнадцатого апреля в 13:30 в поле, в 5- метрах от трассы «Исилькуль-Омск» был обнаружен труп жителя поселка Пролетарский — мужчина сорока пяти лет. Труп без внешних признаком насильственной смерти направлен в морг для установления причины смерти.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 19 административное правонарушение (за прошлую неделю 17): 13 – появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, 1 – незаконная продажа/приобретение огнестрельного гладкоствольного оружия, 1 – мелкое хищение и др.

Подготовлено по информации ОМВД по Москаленскому району

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...