Новости: фотоконкурс «Удивительный мир Москаленской природы» подводит итоги

Размещено: 21:14 - 10 декабря, 2017 в рубрике: Новости района

3 декабря в читальном зале центральной библиотеки Москаленского района были подведены итоги ежегодного районного фотоконкурса «Удивительный мир Москаленской природы».

В 2013 году возникла идея фотоконкурса, в котором москаленцы могли бы обратить внимание друг друга на, казалось бы, заурядную и ни чем, ни примечательную действительность. Мы обратились за помощью к Администрации городского поселения для поощрения победителей конкурса, и в таком тандеме работаем до сей поры. Вот уже пятый год наши земляки поражают и восхищают своими фотоработами.

В первом конкурсе участников было восемь, для сравнения в этом году — 24. Победителем фотоконкурса «Удивительный мир Москаленской природы 2013» был Владимир Вагнер. Талантливый во всех начинаниях человек. За что бы он ни брался, всюду ему сопутствует успех – это и кружок моделирования, где ребята по примеру своего учителя любят дело, которым занимаются. Это и видеосъемка, будучи оператором на местном телевидении он стал победителем областного конкурса операторов. На досуге, кроме большой семьи и хозяйства, работы и фотографии, Владимир монтирует кадры собственной видеосъемки на понравившиеся ему песни.

По результатам голосования жюри фотографии Владимира лидировали с большим отрывом, что и определило его победу. В 2014 году всех покорил своей скромностью и талантом, человек далекий, казалось бы, от творчества, но безумно любящий свое село и природу — Евгений Баумбах. Евгений работает водителем «Скорой помощи» и подолгу службы, ему чаще всего приходится сталкиваться с человеческими горестями. По всей вероятности, умение находить успокоение, черпать силы в окружающих красотах — это спасение.

2015 год открыл имя нового фотохудожника – Павла Шабельникова. Работы Павла поразили не только своим разнообразием, но и авторским мироощущением. Этот человек не только искусно владеет словом, но умеет в повседневной жизни увидеть красоту момента и передать его другим.

Евгений Овдеенко стал победителем в 2016 году. Человек, не обделенный художественным вкусом, по — другому и быть не должно, так как он обучает фотомастерству девчонок и мальчишек из Дома детского творчества. Его воспитанники тоже неоднократно принимали участие в нашем конкурсе.

В этом году было решено разделить конкурсантов на две категории: любителей и тех, кто фотографией занимается профессионально. В категории любители были конкурсанты, которые являются постоянными участниками и наблюдается их профессиональный рост. Хочется отметить Лидию Николаевну Ильичёву, Владимира Геннадьевича Серкова, Наталью Анатольевну Черемисину, Татьяну Александровну Латышевскую, Ольгу Матуся, Валерию Овдеенко, Елену Калиновскую.

За преданность, говорим им спасибо и желаем дальнейших успехов на данном поприще!

В категории «Любитель» победителем стала Сидоренко Дарья, главный специалист отдела культуры Москаленского муниципального района Омской области. В категории «Профессионал» победителем стал Николай Огуля, его работа «Замерзает воробей на холодной ветке» набрала максимальное количество голосов у членов жюри.

В социальной сети «Одноклассники», в группе «Москаленская районная библиотека» было открыто интернет голосование, которое закончилось 3 декабря в 9 часов утра. Каждый мог оставить голос за понравившиеся снимки.

По результатам зрительского голосования определился победитель – Ольга Матуся. В теплой, дружественной обстановке были подведены итоги, названы победители – проигравших в конкурсе нет. От всей души всем участникам хочется пожелать вдохновения и творческого полета, поиска новых сюжетов. В будущем году ждём новых участников и удивительных снимков, вызывающих чувство гордости за удивительный мир Москаленской природы.

Текст и фото Москаленская районная библиотека

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...