Новости: баскетболистки Москаленского района в финале Королевы спорта

Размещено: 11:22 - 23 апреля, 2015 в рубрике: Новости района, Спорт

баскетбол общаяВ течение трех дней с 17 по 19 апреля 2015 года в Калачинске и Большеречье проходили отборочные соревнования женских баскетбольных команд в зачет «Королевы спорта ‒ Тюкалинск-2015».

Впервые женский баскетбол включен в программу спортивно-культурного праздника Омской области. Пятнадцать команд по двум зональным группам боролись за путевки в финал Королевы спорта.

Команды Крутинского, Полтавского, Саргатского, Муромцевского, Любинского, Большереченского и Омского районов играли в Большеречье. В Калачинске встречались команды Марьяновского, Калачинского, Исилькульского, Тавриченского, Руско-Полянского, Кормиловского, Нововоршавского и Москаленского районов.

По правилам турнира в финал «Королевы спорта-2015» от каждой зоны проходит по четыре женских баскетбольных команды.

В Большеречье в финал соревнований вышли команды Большереченского района, занявшие четвертое место, Муромцевского района ставшие третьими, Омского района со вторым местом и команда Любинского района победившие в зональных соревнованиях.

В зональных соревнованиях, проводимых в Калачинске, победителями стали баскетболистки Кормиловского и Москаленского районов, а команды Калачинского и Нововаршавского районов стали вторыми.

Эти четыре команды разыграли между собой призовые места в зональных соревнованиях. Первое место в группе заняли баскетболистки Кормиловского района, которые не проиграли ни одной встречи, баскетболистки Москаленского района вторыми, которые со счетом 49:60, уступили хозяевам площадки.

окна готов

Во встрече за третье место баскетболистки Калачинского района одержали победу над командой Нововаршавского района.

Женский баскетбольный турнир вынесен за рамки главного праздника и финальные встречи в зачет «Королевы Спорта ‒Тюкалинск-2015» пройдут в Азово с 26 по 28 июня между командами Москаленского, Кормиловского, Омского, Калачинского, Любинского, Нововаршавского, Большереченского и Муромцевского районов.

басект

Для достижения спортивных побед необходимо правильное питание, БЕСПЛАТНАЯ электронная книга «Экспресс-рецепты» поможет легко и быстро приготовить питательные блюда из самых доступных продуктов.