Криминальные новости: по данным полиции – почти 150000 ущерба, «лесоруб» установлен; пошел за хлебом, а сам; расхищение Эбейты продолжается, а также…

Размещено: 15:43 - 17 октября, 2018 в рубрике: Новости района, Происшествия

Криминогенная обстановка в Москаленском районе стабильна, тяжких и особо тяжких преступлений за неделю не произошло. В дежурную часть районного отдела полиции с восьмого по четырнадцатое октября поступило 66 сообщений и заявлений о различных правонарушениях.

Спилили березоньки…

Девятого октября полицейские возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в количестве 41 сыро растущей березы в районе деревни Инсарка. Сумма ущерба 148744 рубля. Установлено, что преступление совершил житель Шевченко 1984 года рождения, не работающий, не судим. Изъята часть похищенного.

Сходил за хлебушком…

Десятого октября стражи порядка возбудили уголовное дело по факту обращения работника одной из хлебопекарен района: неизвестный, разбив стекло, из помещения хлебопекарни похитил деньги. Установлено, что данное преступление совершил житель микрорайона СХТ 1990 года рождения, не работающий, ранее судимый по ч. 2 ст. 158 и ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса РФ.

Разборки «товарищей»…

Двенадцатого октября возбуждено уголовное дело по факту обращения жителя райцентра 1998 года рождения – молодому человеку в ночное время знакомый угрожал убийством. «Друг», ранее был судим по ч. 2 ст. 166 и ч.1 ст. 158, Уголовного кодекса РФ.

«Расхитители» Эбейты…

Тринадцатого октября в полицию обратился начальник службы безопасности компании «К-Ником»: в Новоцарицыно, в одном из домовладений неизвестные организовали склад незаконно добытого рачка Артемии на стадии цист. Полицейские выехали по указанному адресу, оказалось, что почти 5,5 тонн цист артемии незаконно добытого, складировал у себя дома житель села 1968 года рождения.

«Серьезный» улов…

Тринадцатого октября в полицию обратилась жительница Помурино. Пенсионерка сообщила, что неизвестный, взломав дверь, из ее дома похитил сотовый телефон и три бутылки коньяка. Злоумышленника установили за считанные часы. Позарился на чужое односельчанин бабушки, не работающий, ранее неоднократно судимый.

«Подчистил» дачу…

Четырнадцатого октября возбуждено уголовное дело по факту обращения жителя райцентра – с его дачного участка была похищена металлическая емкость. Установлено, что преступление совершил житель южной части районного поселка 2000 года рождения, ранее судимый, не работающий. Отпущен под подписку.

Централизованная охрана от МОВО — надежная ПРОФИЛАКТИКА КРАЖ

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 24 административных правонарушений: 4 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 3 – неуплата административного штрафа в срок, 1 – мелкое хищение, 1 – причинение побоев и др.

Подготовлено по информации ОМВД России по Москаленскому району

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,... 

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская...