Криминальные новости Москаленского района: посягнули на «культуру», но были задержаны, разборка братьев закончилась гибелью, а также…

Размещено: 13:17 - 13 ноября, 2018 в рубрике: Новости района, Происшествия

Пятьдесят восемь сообщений и заявлений о различных правонарушениях поступило в ОМВД по Москаленскому району с пятого по одиннадцатое ноября, что на 6 больше, по сравнению с предыдущей неделей.

Борьба с суррогатом продолжается

Пятого ноября за продажу спиртосодержащей продукции без лицензии была задержана жительница районного поселка 1982 года рождения, не работающая, ранее судимая.

Пострадала сельская культура

Шестого ноября стражи порядка возбудили уголовное дело по факту обращения жительницы Гвоздевки, работающий в сельской администрации: из местного Дома культуры было похищены динамики и микшерный пульт (на общую сумму 41000 рублей). Виновники установлены, похищенное изъято.

«Банковские» мошенники установлены

Шестого ноября в полицию обратилась жительница райцентра – с ее банковской карты пропало 38767 рублей. В совершении преступления подозреваются жители районного поселка, ранее судимые. Принимаются меры к их задержанию.

Авто воры

Седьмого ноября стражи порядка возбудили уголовное дело по факту обращения жителя райцентра 1959 года рождения – из стоящего около дома автомобиля ВАЗ 2121 пропали аккумулятор и стартер.

Квартирные воры

Восьмого ноября возбуждено уголовное дело по факту обращения жительницы Элиты – неизвестный из ее квартиры похитил телевизор. Злоумышленники установлены – ими оказались мужчины 1977 и 1974 года рождения, живущие: один в Марьяновке, другой в Москаленском районе.

Разборки братьев привели к гибели

Десятого ноября в Москаленскую центральную районную больницу поступил мужчина – житель районного посёлка 1990 года рождения с диагнозом: резаная рана волосистой части голов, множественные колотые резаные раны спины, который в 12:15 от полученных травм скончался. Установлено, что преступление совершил брат погибшего. Преступник находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело.

ПРОФИЛАКТИКА

Общая административная практика за этот же период: выявлено 20 административных правонарушений: 8 за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 1 – проживание без паспорта, 3 – мелкое хулиганство, 3 – причинение побоев – и др.

Подготовлено по информации ОМВД по Москаленскому району

Понравилась статья?

Обязательно поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях.

Рекомендуйте друзьям.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

ОМВД по Москаленскому района о тишине и покое.

23 апреля 2024
С началом теплого периода времени года... 

Поздравляем москаленцев с победой в конкурсе «Поёт село родное».

23 апреля 2024
20 апреля 2024 года в Любинском районном... 

Новости спорта: Велосипедисты Москаленского района достойно открыли сезон.

21 апреля 2024
20 апреля 2024 года сборная Москаленского... 

Поздравляем Алёну Кривко с достойным выступлением в областном конкурсе.

21 апреля 2024
13 апреля 2024 года солистка Шевченковского... 

Полиция напоминает: ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!

21 апреля 2024
Не передавайте номера банковских карт,... 

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская...