Казаки Звезденской СОШ Москаленского района чемпионы Омской области всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох»

Размещено: 11:15 - 20 мая, 2021 в рубрике: Культура, Новости района

Областной этап конкурса военно-спортивной игры «Казачий Сполох» проходил в очной форме в р.п. Большеречье и 15 мая 2021 года были подведены итоги 4 соревновательных дней.

Более ста участников представлявших команды Москаленского, Тарского, Исилькульского, Омского, Черлакского, Большереченского, Одесского, Любинского, Полтавского, Таврического районов и Омска соревновались за победу.

Юным казачкам предстояло показать свое умение в строевой подготовке, кроссе, ориентированию на местности с преодолением препятствий, разборке и сборке автомата, прохождении казачьей полосы препятствий. Вне комплексного зачета также было еще три испытания: спортивное метание ножа, стрельба из лука и рубка лозы.

Участники соревнований за 4 дня показали всё своё умение в строевой подготовке, сборке и разборке автомата Калашникова, огневой подготовке, ориентировании на местности с полосой препятствий. Каждая команда показала свою Визитную карточку.

На подведении итогов и награждении призеров и победителей присутствовал Атаман Сибирского войскового казачьего общества, казачий генерал Привалов Г.Н., который поблагодарил хозяев за организацию, и отметил, что с каждым годом участники соревнований уровень подготовки участников возрастает.

По итогам соревнований в командном зачете 3 место заняла команда Большереченского района, 2 место у команды Новоомского района, а победителями областном этапе всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох-2021» стала команда Звезденской СОШ Москаленского района. Призеры и победители получили ценные подарки, дипломы, медали и кубки.

Поздравляем команду Москаленского района с победой.