Какое освещение выбрать для натяжного потолка, чтобы было красиво, современно и радовало глаз?

Размещено: 23:45 - 29 января, 2019 в рубрике: Новости района

Освещение для натяжного потолка, которое устанавливается в 95% случаев – люстра или светильники.

При выборе осветительных приборов для натяжного потолка следует учитывать ряд параметров (мощность ламп, тип ПВХ пленки и прочие). Но это не все – вариантов организации освещения на много больше.

Подсветка под натяжным потолком делается с применением следующих материалов:

Диодный светильник – устройство, которое отличается небольшим размером и примеряется при оформлении потолочной конструкции в виде звездного неба. Особенность светодиодов – наличие специальных рассеивателей, которые гарантируют оптический эффект. Монтаж устройства производится вместе с кабелем из оптоволокна и применением понижающего трансформаторного устройства. Монтаж диодного светильника производится в специальной схеме, что имитирует свечение звезд различной величины.

Кабель из оптоволокна. Такой проводник представляет собой группу нитей из пластика или стекла, которые обрамлены в специальную оболочку. Особенность кабеля в том, что он не дает свету распределяться за границами волокна. Крепится изделие веерным методом. Процесс сложный, но конечный результат поражает. Чтобы улучшить эффект, на основную конструкцию ставится проектор, крепится кабель и светодиоды. После натягивается «звездное» полотно потолка. Далее в поверхности делаются 2-миллиметровые отверстия, куда и монтируются световоды.

Светодиодная лента. Подсветка под натяжной потолок часто создается с использованием LED-ленты. По сути, это печатная плата, в которой с определенными интервалами установлены источники света. Вмонтированные светодиоды могут иметь одноцветное или многоцветное свечение (здесь все зависит от кристаллов, которые применяются в устройствах). Главное преимущество – легкость монтажа. Современные ленты имеют липкий слой, который надежно фиксирует изделие на твердой поверхности.

Неоновый шнур. Суть изделия заключается в подаче тока на пару медных проводов, после чего расположенный между ними люминофор издает свечение. Источник питания – батарейки или преобразованный постоянный ток (роль преобразователя играет инвертор). Неоновый шнур пользуется спросом при организации подсветки границ натяжного потолка, а также при организации освещения изнутри.

Вы еще терзаетесь в сомнениях?

Позвоните нам 59-48-04 (мобильный), в течение суток мы приедем к Вам в любой населенный пункт Москаленского района, покажем каталог наших работ и поможем выбрать освещение для НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА, которые подойдут вашей квартире, офису.

Квалифицированно выполним монтаж осветительных приборов и НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА, любой сложности, звоните. 59-48-04(мобильный).

 А тех, кто вступит в нашу группу в ВКонтакте, ждут дополнительные сюрпризы.

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...