Итоги выступлений спортсменов Москаленского района на «Королеве спорта Тюкалинск — 2015»

Размещено: 12:07 - 9 июля, 2015 в рубрике: Новости района, Спорт

тюкалинсккС 2 по 5 июля в г. Тюкалинске Омской области прошел XLV областной сельский спортивно-культурный праздник «Королева спорта ‒ Тюкалинск 2015», в котором приняла участие и команда Москаленского района.

По регламенту соревнования на «Королеве спорта» проводились по 24 видам. По 9 победители определились до начала соревнований в Тюкалинске, а финалы в 15 видах программы проходили непосредственно в рамках праздника со 2 по 5 июля.

В составе нашей делегации было 53 человека, из которых 44 спортсмена представляли район в 7 видах спорта – легкой атлетике, автомногоборью, мотоспорту, армрестлингу, гиревому спорту, тяжелой атлетике и греко-римской борьбе.

Победителем в общекомандном зачете на «Королеве спорта Тюкалинск – 2015» стала команда Омского района.

Команда Москаленского района на этих соревнованиях выступила неудачно, заняв только 22 место. Это самый низкий результат за последние 10 лет. Лучший результат за это 10-летие – 9 место в 2011 году в Полтавке.

Несмотря на такой слабый общекомандный результат в отдельных видах наши спортсмены выступили неплохо. Так не было равных в «Королеве спорта Тюкалинск – 2015» нашим велосипедистам.

Команда в состав которой входили Борис Ничипуренко, Игорь Боровиков и Вадим Казачок, заняла первое место. Велосипедисты Москаленского районе были лучшими в командных и индивидуальных гонках, подробности мы уже описывали.

Традиционно сильно выступили наши борцы

В соревнованиях по греко-римской борьбе наша команда, которую много лет тренирует Александр Кашин, также заняла общее первое место, трое борцов выиграли соревнования в отдельных весовых категориях, еще один – второй в своей категории.

Ряд спортсменов удачно выступили и в соревнованиях по другим видам

Так, в соревнованиях по легкой атлетике, Амангельды Утебаев в беге на 5000 и 10000 метров занял соответственно 3 и 2 места. Татьяна Колмакова стала второй в прыжках в длину.

легкая

Свой вклад в копилку нашей легкоатлетической команды внесла известная спортсменка Надежда Полеева, которая на момент проведения «Королевы спорта ‒ Тюкалинск ‒ 2015» принимала участие в сборах национальной команды в г. Сочи и поэтому не смогла приехать в г. Тюкалинск. По регламенту соревнований ей в связи с этим было зачтены 2 места в беге на дистанциях 100 и 200 метров.

Среди тяжелоатлетов 2 место в своей весовой категории занял Николай Махалкин. Команда штангистов Москаленского района заняла 9 место.

В гиревом спорте в своих весовых категориях Яна Воробьева заняла 5 место, Алиса Штайнер в рывке стала 5, Женис Шуинов занял 6 место и Владислав Криловский был пятым.

В турнире по армрестлингу в своих весовых категориях Ксения Шабельникова стала шестой, Виктор Новицкий четвертым, Максим Лебедев пятым.

Победы наших велосипедистов и борцов, других спортсменов в отдельных видах свидетельствуют о том, что у команды Москаленского района есть потенциал и мы надеемся, что они смогут в будущем году улучшить командные результаты.