Долгожданный ремонт дорог в Москаленском районе

Размещено: 19:47 - 10 июня, 2015 в рубрике: Новости района

ремонт дорогЭтот заказ, размещенный управлением дорожного хозяйства, предусматривает выделение более 71,7 млн рублей на восстановление ряда дорог в семи районах области в том числе и в Москаленском районе.

КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» проводит конкурс на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, а также сооружений на них в семи районах области, в том числе Москаленском. Аукционная документация находится на сайте Госзакупок.

Техзаданием предусмотрено выборочное восстановление дорожного полотна и присыпных обочин до 30 августа 2015 года на дороге, ведущей к селу Родная Долина, участке дороги Челябинск – Омск – Новосибирск — Элита и дороге Москаленки – Шевченко в Москаленском районе, а также ремонт и восстановление дорожного полотна на дорогах Любинского, Исилькульского, Азовского немецкого национального, Тюкалинского, Черлакского и Большереченского районов.

Первоначальная стоимость контракта составляет 71 млн 703,74 тыс. рублей. Финансировать проект планируется из бюджета Омской области, в котором для этих целей предусмотрены средства на текущий 2015 год, а также на плановый период будущих 2016 и 2017 годов.

Планируется предоставить гарантию качества на выполненные работы: шесть лет на основание дорожной одежды, пять лет на нижний и четыре года на верхний слои покрытия.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 июня, а тендер состоится 26 июня.

Тот же заказчик на днях объявил другой аукцион на выполнение подобного «ямочного» ремонта дорог еще в пяти районах Омской области. Стоимость этого контракта превышает 114 млн рублей.

На протяжении многих лет единственным способом благоустройства подъездных путей и территории дворов была укладка асфальтного покрытия или железобетонных дорожек.

Для жителей Москаленского района индивидуальный предприниматель Барлебен С. П. предлагает обустройство дворов и подъездных путей из тротуарной плитки собственного изготовления.

Тротуарная плитка от ИП Барлебен С.П. позволяет преобразить участок и избавиться от грязи.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...