Для жителей Москаленского района — государственные услуги в сфере оборота оружия

Размещено: 00:18 - 10 ноября, 2016 в рубрике: Новости района

ВНИМАНИЕ! Уважаемые граждане, руководители (представители) юридических лиц, сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы по Исилькульскому, Марьяновскому и Москаленскому районам Управления Росгвардии по Омской области предоставляют следующие государственные услуги в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности:

  1. Выдача удостоверения частного охранника.
  2. Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой (ЛОа).
  3. Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему (ЛОПа).
  4. Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему (ЛГа).
  5. Выдача юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему на стрелковом объекте (РХИ).
  6. Выдача юридическому лицу, занимающемуся торговлей оружием и патронами, разрешения на хранение оружия и патронов (РХТ).
  7. Выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов (РХ).
  8. Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение наградного оружия и патронов к нему (РНГа).
  9. Выдача юридическому лицу разрешения на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского, служебного оружия и патронов к нему (РВЮ).
  10. Выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов (РТЮ, РТГ).
  11. Выдача, продление, переоформление гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему (РОХа).
  12. Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из Российской Федерации гражданского или наградного оружия и патронов к нему (РВГ).
  13. Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения) (РСОа).
  14. Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему (РСПа).
  15. Выдача юридическому лицу с особыми уставными задачами разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему (РСЛа).
  16. Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из Российской Федерации гражданского или наградного оружия и патронов к нему (РВГ).
  17. Выдача отдельным категориям военнослужащих и сотрудников государственных военизированных организаций, находящихся на пенсии, а также должностным лицам государственных органов, которым законом разрешено хранение и ношение оружия, разрешения на хранение и ношение огнестрельного короткоствольного оружия и патронов к нему (РКСа).
  18. Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию (ЛКГ, ЛЭГ).

Приемные дни: понедельник, среда с 9.00 до 17.00 технический перерыв с 12.00 до 14.00, пятница с 9.00 до 13.00.

Прием ведут: начальник отделения ЛРР майор полиции А.В. Хоренженко и инспектор фонда отделения ЛРР Ю.Г. Панченко. Прием ведется в каб. 3 ОМВД России по Москаленскому району по адресу: р.п. Москаленки, ул. Почтовая, 75.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» подразделения лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел Российской Федерации предоставляют государственные услуги в области оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности в электронной форме с помощью единого портала государственных услуг.

Адрес единого портала государственных услуг (ЕГПУ) в сети Интернет: www.gosuslugi.ru.

При подаче заявлений в электронной форме у вас возникает преимущество в получении услуги вне очереди, что ведет к экономии Вашего времени и сокращению времени ожидания. Сотрудники отделения ЛРР окажут Вам содействие в подаче заявления в электронном виде.

Дополнительную информацию вы можете получить в сети Интернет на официальном сайте УМВД России по Омской области: www.55.mvd.ru, перейдя по ссылке: www.gosuslugi.ru.

Телефоны для информации: (8-3812)79-32-03, (8-3812)79-54-74, (8-38174) 2-17-34,(8-38174) 2-15-73

Строительный магазин «Петрович+»

ВСЕЕЕ

для ремонта и строительства

БОЛЬШОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ

вагонки

img_9383

 

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Двухуровневые натяжные потолки, для жителей Москаленского района по СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЮ

25 марта 2024
Хотя преимуществ у этого вида отделки очень... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года... 

Поддержка соотечественников – добавлено три вида.

23 марта 2024
Москаленский отдел Межрайонного управления...