День Семьи, Любви и Верности в Москаленском районе

Размещено: 06:41 - 12 июля, 2016 в рубрике: Новости района

IMG_4426В этом году празднование Дня Любви, Семьи и Верности в Москаленском районе прошло в два этапа: 8 и 10 июля.

IMG_44728 июля в День Любви, Семьи и Верности, для семейных пар по инициативе Местной немецкой национально-культурной автономии и финансовой поддержке Главного Управления внутренней политики Омской области, Москаленского городского поселения и предпринимателей, в сквере р.п. Москаленки была открыта «Скамья примирения».

10 июля праздник продолжился концертной программой и чествованием семейных пар. Праздничный концерт прошел на площади перед районным домом культуры. Москаленцы и гости района смогли познакомиться и попробовать «свадебные» блюда различных национальностей.

А праздник начался с эскорта детских колясок. Конкурс — «Парад колясок» в Москаленском районе становится традиционным, в этом году в конкурсе уже приняло участие 9 первых «транспортных средств» молодых москаленцев.

IMG_4265IMG_4262

Для участия в этом конкурсе семейной команде предстояло из обычной коляски сотворить неповторимое и необычное, все зависело от полета фантазии родителей.

В конкурсе приняли участие молодые семьи Базыровых, Леснёвых, Масловых, Стрельниковых, Лузиных, две семейные пары Шабельниковых, Пятилетовых и Табаковых.

Как в любом конкурсе, так и в «Параде колясок» была определена тройка лучших.

IMG_4283Третье место присуждено Варваре Стрельниковой, второе Владиславу Леснёву и победителем стал экипаж «ангела» Даниила Пятилетова. Все призеры получили грамоты и памятные призы.

(Ранее вместо фамилии Пятилетова, было указано Овсиенко, приносим извинения, но именно так было объявлено на празднике).

В Москаленском районе уже становится традицией на празднике посвященном Дню Любви, Семьи и Верности, чествовать семейные пары, чей союз крепок и не рушим на протяжении многих лет.

В Омской области Министерством труда и социального развития, Департаментом демографической и семейной политики утверждена медаль «За любовь и верность».

В этом году в Москаленском районе этой награды удостоено две семейные пары, семьи Пащенко и Баумбах.

Брачный союз Римма Викторовна и Борис Григорьевич Пащенко заключили 14 сентября 1973 года. Многие москаленцы знают семейную чету Пащенко, посвятивших себя друг другу и медицине.

IMG_4317IMG_4324

Вторая семейная пара, чей семейный союз продолжается уже 47 лет это семья Баумбах. Ленора Яковлевна и Владимир Карлович, находясь на заслуженном отдыхе, не остаются в стороне от проблем села и района. Они вырастили 5 детей и имеют 14 внуков и одного правнука.

IMG_4343Нелегко вырастить и достойно воспитать ребенка – это сродни подвигу, тем более, если детей пятеро. Медалью «Материнской славы» в этом году были удостоены Кымбат Ерденбаевна Ташева и Умут Рамазановна Ташева.

Двадцать пять лет совместной жизни не малый срок, многое происходит за это время в семейных отношениях и нелегко сохранить любовь, уважение, вырастить детей. На празднике посвященном Дню Любви, Семьи и Верности, москаленцы чествовали серебряные пары Оксану Петровну и Андрея Владимировича Калининых, Гуляйм Нагматовну и Нурмагамбета Сакишевых, Ольгу Райнгольдовну и Владимира Леонидовича Тулаевых, Баглан Касымовну и Рахима Айтымовича Керейбаевых, Татьяну Ивановну и Сергея Михайловича Загородневых, Анну Владимировну и Сергея Анатольевича Андроновых, Елену Федоровну и Владимира Васильевича Сериковых, Евгению Ивановну и Владимира Юрьевича Тесленок, Ларису Владимировну и Василия Михайловича Ивановых.

IMG_4389IMG_4414

Пары юбиляры оставили в книге почетных записей свои автографы, как символ своих союзов.

Семейные пары, награжденных и жителей Москаленского района поздравил глава администрации Андрей Яковлевич Гейн, и коллектив отдела культуры своими песнями.

 

IMG_4536IMG_4314
IMG_4251IMG_4238

афиша-РОЗЫГРЫШ-1IMG_4236

 

Посмотреть все фотографии с ПРАЗДНИКА можно в наше на страницах нашей группы E-МОСКАЛЕНКИ- ИНФОРМАЦИОННО НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ ВКонтаке

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Семья ПЯТИЛЕТОВЫХ, а не Овсиенко. И Даниил тоже Пятилетов, а не Овсиенко!!!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА – определены победители.

29 марта 2024
29 марта 2024 в районном Доме культуры в рамках... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает, смотрите по 31 марта

27 марта 2024
Смотрите в КДЦ «Современник» Москаленкого... 

Новости: в Москаленском районе, мужчина лишил себя жизни, выстрелив…

25 марта 2024
За неделю, с 18 по 24 марта 2024 года, в ОМВД... 

В Москаленском районе, мужчина, не справившись с управлением, улетел в кювет и оставил место ДТП…

25 марта 2024
За неделю с 18 по 24 марта на дорогах Москаленского... 

Сдается ПОСУТОЧНО квартира – студия в центре р.п. Москаленки.

25 марта 2024
Сдается посуточно  квартира – студию... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

25 марта 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского... 

Афиша: КДЦ «Современник» приглашает на новинки, смотрите в выходные.

23 марта 2024
Смотрите в выходные 23 по 25 марта 2024 года...