«Центр занятости населения Москаленского района» приглашает пройти обучение и получить работу…

Размещено: 22:31 - 10 мая, 2019 в рубрике: Новости района

Одной из программ активной политики занятости является организация профессионального обучения граждан (подготовка, переподготовка, повышение квалификации).

По направлению службы занятости могут пройти обучение как безработные граждане, состоящие на учете в службе занятости, так и отдельные категории граждан, не зарегистрированные в качестве безработных:

1) родители (усыновители), опекуны (попечители), осуществляющие уход за ребенком в возрасте до трех лет, не являющиеся занятыми, если на момент завершения профессионального обучения и выдачи документа об образовании их дети, не достигнут возраста трех лет;

2) женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, желающие вернуться на прежнее место работы или приступить к другой работе у того же либо другого работодателя, если на момент завершения профессионального обучения и выдачи документа об образовании их дети, не достигнут возраста трех лет;

3) граждане, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости, в том числе досрочно, и (или) накопительная пенсия по старости или за выслугу по государственному пенсионному обеспечению, не являющиеся занятыми;

4) граждане трудоспособного возраста, имеющие индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида, не являющиеся занятыми.

Организация профессионального обучения граждан осуществляется по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда Омской области: логопед, психолог, олигофренопедагог, социальный работник, системный администратор, бухгалтер, специалист по кадрам, секретарь, тракторист, водитель, машинист бульдозера, машинист экскаватора, электрогазосварщик, оператор (машинист) котельной (кочегар), плотник, слесарь-сантехник, облицовщик-плиточник, стропальщик, швея, повар, парикмахер, специалист по предоставлению маникюрных и педикюрных услуг, охранник, а также по многим другим профессиям, в зависимости от образования гражданина и его пожеланий.

Продолжительность профессионального обучения граждан, как правило, составляет не более трех месяцев и может быть организовано по различным формам: дистанционно, обучение на месте и т.д.

По всем вопросам данной информации обращаться в Центр занятости населения Москаленского района, каб. № 6, или по тел. 2-12-64.

Подготовлено центром занятости населения Москаленского района

Была статья полезной?

Обязательно поделитесь с друзьями в социальных сетях.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...