Борцы Москаленского района – лучшие на «Королеве спорта» в Тюкалинске

Размещено: 12:31 - 9 июля, 2015 в рубрике: Новости района, Спорт

борьбао1С 2 по 5 июля в Омской области прошел традиционный летний культурно-спортивный праздник «Королева спорта ‒ Тюкалинск ‒ 2015». В соревнованиях по греко-римской борьбе – одном из самых зрелищных видов – команда Москаленского района заняла первое место.

Борцовская команда Москаленского района является одним из лидеров в области по этому виду спорта и на нынешних соревнованиях сохранила за собой чемпионский титул, завоеванный в прошлом году. Второе место заняла команда Одесского района, третье – Оконешниковский район.

Под руководством тренера Александра Кашина, который много лет тренирует и возглавляет команду Москаленского района, наши борцы не только выиграли командный турнир, но и в личном зачете показали отличный результат.

Так, первое место в весовой категории 66 кг занял Еслям Сагатбеков, в весовой категории 71 кг лучшим стал Александр Заикин, Николай Кель стал сильнейшим в категории 98 кг, Руслан Дубовой – вторым в категории 130 кг.

Греко-римская борьба в Москаленском районе, как и во всей Омской области продолжает развиваться и есть уверенность, что и на будущих соревнованиях наши борцы будут радовать нас победами.