Берегите Край в котором мы живем

Размещено: 00:18 - 7 февраля, 2015 в рубрике: Новости района

IMG_5700[1]Третьего февраля 2015 года впервые представители СМИ региона были приглашены на пресс-конференцию, проводимую в режиме видеосвязи Александром Винокуровым, министром природных ресурсов и экологии Омской области.

Министр сообщил, что в связи со снежной зимой в регионе сложилась неблагоприятные условия для лесных обитателей. Большой снежный покров затрудняет передвижение копытных животных им тяжело находить корм, часто животные в поисках корма приближаются автодорогам.

Браконьеры пользуются такой миграцией животных и истребляют их. В результате недельного рейда инспекторами охотнадзора задержано 22 нарушителя законодательства в сфере природопользования.

Нарушением является охота без лицензии и транспортировка дичи без отметки в лицензии о добыче.

Грубейшими нарушениями правил охоты является незаконная добыча сибирской косули и кабана, за что виновник может быть привлечен к уголовной ответственности, такие факты в Омской области уже выявлялись.

охотаЗа 2014 год инспекторами охотнадзора по охране охотугодий проведено 4121 рейд, задержано 914 нарушителей, из которых 99 причинили вред животному миру.

В Москаленском районе за нарушения правил охоты к ответственности привлечено 20 человек, в отношении которых наложено штрафов на сумму 19 500 рублей, а один нарушитель был подвергнут административному аресту сроком на шесть суток.

Министр природоохраны Омской области обратился к органам местного самоуправления выделить технику и топливо для расчистки и прокладки путей миграции животных. Эти меры позволят предотвратить выход животных к дорогам и населенным пунктам.

Заместитель Главы Москаленского района Николай Владимирович Терехов, пояснил присутствующим представителям СМИ Москаленского района, что в январе 2015 года на аппаратном совещании администрации Москаленского района, этот вопрос рассмотрен и денежные средства выделены.

В завершение конференции, министр природных ресурсов и экологии Омской области, обратился к журналистам и просил обратиться к жителям региона с призывом о соблюдении правил пользования не только животным миром, но и растительным.

О фактах браконьерства, незаконной добычи песка, грунта, глины и вырубки лесов всегда можно обратиться по телефонам:

8 (3812) 393-511 или 8 (3812) 393-526

Подобные пресс-конференции с участием представителей региональных СМИ, проводимых руководством министерств Омской области будут проходить регулярно.

Следующая конференция пройдет с министром здравоохранения Омской области, на которой будут присутствовать представители Москаленской Электронной Газеты.

Если у вас есть вопросы по работе министерства, вы можете задать их через Москаленскую Электронную Газету, контакты как с нами связаться вы найдете на страницах газеты.

Читайте также:
1. Инспектор ЛРР ОМВД Москаленского района об обороте оружия.
2. Регистрация оружия в Москаленском районе онлайн.

Поделиться.
Новости по теме:
Комментарии:

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

Последние новости

Школьники познакомились с работой ОМВД по Москаленскому району.

19 апреля 2024
12 апреля 2024 года учащиеся МБОУ «Москаленская... 

Финальные баталии знатоков клуба «Что? Где? Когда?» Москаленского района.

16 апреля 2024
13 апреля 2024 года в актовом зале Гимназии... 

В КДЦ «Современник» новинка, смотрите по 19 апреля.

15 апреля 2024
В КДЦ «Современник» Москаленкого района... 

Новости: В апреле 2024 года РЭС Москаленского района проводит плановые работы и доводит график отключения света

15 апреля 2024
В связи с производством плановых ремонтных... 

Натяжные потолки, какой выбрать, чтобы не ошибиться?

15 апреля 2024
Натяжные потолки все больше и больше... 

Быстрые Деньги – займы без справок и поручителей

15 апреля 2024
ООО МКК «ЧелМани» для жителей Москаленского...