Двенадцать медалей юные спортсмены Москаленского района завоевали в чемпионате Омской области по скалолазанию

Размещено: 17:59 - 24 декабря, 2014 в рубрике: Здоровье, Спорт

???????????????????????????????20 декабря 2014 года в Азово Омской области, прошли соревнования чемпионата Омской области по спортивному скалолазанию, девять бронзовых, две серебряных и одну золотую медаль завоевали школьники Москаленского района.

Команду из одиннадцати школьников Москаленского района, на чемпионате представлял Николай Диканов. Николай Юрьевич Диканов в ДДТ Москаленского района руководит объединением «Пешеходного туризма».

В соревнованиях принимали участие шесть команд: «Артур» г. Омска, «Бирке» Азовского района, «Станица Туруа» Азовского района, а также команды из Марьновского, Кормиловского и Москаленского районов, команды формировались из школьников 2004 года рождения и старше.

Спортсмены, команды Москаленского района, в соревнования на «Скорость» и «Трудность», завоевали 12 медалей различного достоинства.

• Ксения Животенко, в младшей группе, стала третьей, в соревнованиях по «Скорости»;
• Дарья Дашкевич, в младшей группе, в категории «Трудность».

Серебряные медали, в состязании по «Трудности», завоевали:

• Дамир Шебейко, в средней возрастной группе;
• Ксения Животенко, в младшей группе.

Золото

Чемпионкой в номинации «Трудность», среди младших участников, стала самая юная представительница команды Москаленского района, Милена Витман.

DSC06807DSC06847

Вид соревнований ‒ «Трудность»

В этом виде, для победы, спортсмену необходимо пройти всю трассу, дойти до конечной «топовой» отметки. Трасса разделена на участки при прохождении которых, спортсмен получает очки, победителем соревнований становится набравший большее количество очков или дошедший до «топовой» отметки.

Вид соревнований ‒ «Скорость»

В этом виде, спортсмену необходимо на время, пройти две трассы, максимальная точка находится на высоте 7,5 метра. Победитель определяется по сумме времени прохождения двух участков.

В Москаленском районе объединение «Пешеходного туризма» создано в сентябре 2013 года, на базе ДДТ Николаем Юрьевичем Дикановым. Тренировки проводятся в Москаленском Лицее три раза в неделю, во вторник и четверг с 16:00, а в субботу с 15 часов.

К занятиям допускаются мальчики и девочки не моложе 10 лет, имеющие допуск врача.

8 января 2015 года в Москаленском районе будет проводиться открытое первенство по спортивному скалолазанию, предварительно, свое участие уже подтвердили команды Азовского и Марьяновского районов.